Programm
Tag
|
Zeit | Companie | Ort | |
Vorspiel |
||||
17.4. | Do | Schulhofaktion Zeitsprünge | DKS-Gymnasium | |
18.4. | Fr | Schulhofaktion Zeitsprünge | ||
19.00 | Vernissage Ausstellung Volker Lenkeit | projekttheater | ||
20.00 | SICHT | BETON | UNG | DREI | friedrichstaTTpalast | ||
19.4. | Sa | 16.00 | Trajekt [Udo Zickwolf / DD] | Fürstenzug |
19.30 | Zeitsprünge [tanz-scene Leipzig] | Theater Junge Generation | ||
20.4. | So | 19.00 | Errorism [Krepsko / Prag ] | projekttheater |
21.00 | 6-Tage-Rennen [DD - Prag - Essen ] - Premiere | projekttheater | ||
21.4. | Mo | 19.00 | La calle de los recuerdos [Caliente / DD] !!!!Entfällt Verletzungsbedingt, Premiere findet im September statt!!!! | projekttheater |
21.00 | Errorism [Krepsko / Prag ] | projekttheater | ||
22.4. | Di | 19.00 | 6-Tage-Rennen [DD - Prag - Essen ] | projekttheater |
21.00 | MOONBOOTS DANCE [carrot dancers (CH / D)] - Premiere | projekttheater | ||
23.4. | Mi | 19.00 | La calle de los recuerdos [Caliente / DD] !!!!Entfällt Verletzungsbedingt, Premiere findet im September statt!!!! | projekttheater |
20.00 | Cinderella 08 [shot-AG / DD] - Premiere | Scheune | ||
21.00 | Suenos del Sur... [Gonzalez Dance Theater/DD] - Premiere | projekttheater | ||
24.4. | Do | 19.00 | MOONBOOTS DANCE [carrot dancers (CH / D)] | projekttheater |
20.00 | Cinderella 08 [shot-AG / DD] | Scheune | ||
21.00 | Das Lazarusprinzip [Traumtanz / DD] - Premiere | projekttheater | ||
25.4. | Fr | 16.00 | Trajekt [Udo Zickwolf / DD] | Fürstenzug |
19.00 | Solar Plexus [Maya Levy / Israel] - DE | projekttheater | ||
20.00 | au bleu cochon [Drift / Ch] - DE | Scheune | ||
21.00 | Zwei_minD [YeonA Yu / Korea] - DE | projekttheater | ||
22.00 | Watch out / De-Form-ance [A. Wenzel & B. Wirthmüller / HH] | projekttheater | ||
26.4. | Sa | 16.00 | Trajekt [Udo Zickwolf / DD] | Fürstenzug |
16.00 | Revolte [Oxymoron Company / Potsdam] - Premiere | Theater Junge Generation | ||
18.00 | HipHop- und Modern-Kurs zum Kennenlernen | Theater Junge Generation | ||
19.00 | Zwei_minD [YeonA Yu / Korea] | projekttheater | ||
20.00 | au bleu cochon [Drift / Ch] | Scheune | ||
20.00 | Suenos del Sur.... [C. Gonzalez Dance Theater/ DD] | projekttheater | ||
21.30 | Watch out / De-Form-ance [A. Wenzel & B. Wirthmüller / HH] | projekttheater | ||
27.4. | So | 16.00 | Trajekt [Udo Zickwolf / DD] | Fürstenzug |
19.00 | Fair Friends [Movingtheatre (I / Köln)] | projekttheater | ||
21.00 | Solar Plexus [Maya Levy / Israel] | projekttheater | ||
28.4. | Mo | 16.00 | Trajekt [Udo Zickwolf / DD] | Fürstenzug |
19.00 | Das Lazarusprinzip [Traumtanz / DD] | projekttheater | ||
21.00 | Fair Friends [Movingtheatre (I / Köln)] | projekttheater | ||
29.4. | Di | 14-17 | Symposium "TanzLust?!" | Societaetstheater |
20.00 | GALA zum Welttanztag [Ensembles sächsischer Theater und der Freien Szene] | Staatsschauspiel Dresden Schauspielhaus |
||
- Änderungen vorbehalten -